Чёпопала

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Чёпопала

Добро пожаловать на нашу коммунальную планету Чёпопалу! Приземляйтесь, обживайтесь и приятного общения.


+10
Peregrine
Гелла
Душнила
Шаман
ElenaSss
Марианна
Сонька Блювштейн
Rubi
Irina
Феючка
Участников: 14

    Свекровь отказывается меняться квартирами. Как бы заставить?

    Мира
    Мира


    Сообщения : 809
    Дата регистрации : 2023-07-14

    Свекровь отказывается меняться квартирами. Как бы заставить? Empty Свекровь отказывается меняться квартирами. Как бы заставить?

    Сообщение автор Мира Вт 1 Авг - 18:42

    Одна молодая семья квартиру себе приобрела. А ранее проживала она с маменькой - и даже не сильно ссорились. Жилье у маменьки просторное - в четыре комнаты. Но пора ведь уж и о собственном угле задумываться - вечно при родительнице толкаться не станешь. И Вера, мать этой молодой семьи, устала не быть полноправной хозяйкой на кухне.
    - Хочу, - говорила она супругу своему, - свои сугубо личные кастрюли иметь. И готовить в них чего мне вздумается. И малого Васятку Изольда Петровна эта вечно конфетами пичкает, а ему сладкое нежелательно по совету врачей. Мечтаю, в конце-то концов, детьми своими заниматься самолично - чтобы никто в ихнее воспитание носа не совал. И недолюбливают меня маменька с первого дня нашего брака. Бери, Коля, кредиты и ищи нам пристанище, а я пока белье паковать стану в узлы и коробки.
    И квартира у молодых получилась в отдаленном районе. Там пустырь располагался, а на нем высотные дома стоят. Само жилье по площади скромное, но вид из окна прекрасный - лес на горизонте зеленый проглядывается. Но это уж на что денег хватило - не всем молодым семьям дворцы по карману.

    Заселились себе и живут. Через месяц недостатки полезли всякие: соседи шумные - на гармошке играют, поют народные песни, а в перерывах ремонты производят. И парк для гуляний с малыми ребятами далече. Идешь до того парка и весь взмылишься - сынок Петя на руки просится, а сынок Васятка с рук на голову тебе взбирается. А главное - очень уж тесно в жилище. Будто не молодая они семья, а корнишоны в стеклянной банке.

    И вот Вера стала изнывать - шумно, пустыри за окном, дети на голове, хозяйство вести невозможно. И двор не нравится, соседи - чудища из себя, а ребята на улицу выходят неохотно - носики морщат.

    - На редкость неприятный двор, - говорят они, - прямо даже и гулять тут не хочется. Что за жилье такое купили? Одни пустыри и перекати-поле катаются. К бабусе хотим - там у нас задушевные друзья и просторные комнаты с высокими потолками.

    А Вере жаль ребят и себя. И завела она пластинку.

    - Коля, - намекает мужу, - квартирка эта - приобретение не сильно удачное. И на данный момент даже планировка мне на нервы действует - тесно и укрыться негде. Где в одной комнате от табора такого спрячешься? И Васятка с Петей упали духом. Аура нехорошая, небось, у квартирки. Давай срочно меняться. С маменькой вот вашей и меняться. К чему ей хоромы такие оргомадные? А мы Васе с Петей отдельные бы комнаты там обустроили, уютные такие. Заживем по-человечески. Решай уже, коли ты глава семейства.

    А Коля, супруг, упрямится.
    - Мы, - упрямится он, - два месяца как переехали. И еще коробки и узлы не разобрали. И мне наш район нравится - за пустырем лес виднеется. А ты, Вера, можешь спокойно кастрюлями греметь своими личными. И не поднимать мне нерв кухонными сражениями с маменькой. Наелся я уже такой жизни.

    Но Вера, конечно, не сдавалась. И каждый вечер Коле истории рассказывала: то вдруг скажет, что на древнем кладбище их дом отстроили, то, что школа по прописке образования нормального не дает. И будут их мальчики неучами по пустырям бегать. И плохому всякому обучатся. И уже даже от рук отбиваться начали.

    И решился супруг на беседу с Изольдой Петровной. А что ему еще делать - и камень вода точит. И детишки отдохнуть по вечерам не дают - скачут по Коле, подвижных игр требуют. Спрятаться негде.

    - У меня, - Коля Изольде Петровне сказал, - есть небольшая сыновняя просьба. Предлагаю обмен жилищами. У нас и сантехника там новая имеется - все в розовых тонах. И вид из окна хороший. Отличный район для пожилого человека.

    А маменька взяла и уперлась неожиданно.

    - Я, - уперлась она, - с шисят четвертого года тут живу. И переезжать не планирую. У меня здесь поликлиника рядом и базар овощной. Подружки проживают - кто еще не помер. Я в этих стенах тебя, Коля, родила и воспитала. Батя твой тут каждую полочку прибивал золотыми своими рученьками. А потому на ваши выселки ни за что не поеду. Мне там одиноко станет. И этаж у вас аж двадцатый. Ежели купили негодную площадь, то сдавайте ее иногородним людям, а сами возвращайтесь - будем дальше друг другу глаза мозолить.

    А Вере, конечно, мозолить не сильно хочется - и она уж привыкла быть хозяйкой личных кастрюль. “К чему ей, перечнице, - думает Вера, - метры эти нужны? Бродит по комнатам привидением. А мы штабелями спим и на перекати-поле любуемся. Неужто и не жаль ей родных внуков? Неужто и не хочется помочь потомкам?”.

    А Изольда Петровна - кремень. Не желает обмена. Уперлась и ни на миллиметр не уступает. И даже грозит жилплощадь свою обществу защиты бабочек голубянок по завещанию отписать. А с Верой так и вовсе отношения у них испортились.
    https://dzen.ru/a/ZKmI82uR2WXP4uY6

    Сонька Блювштейн, Irina, Rubi, Шаман и Тень поставили лайк

    Феючка
    Феючка


    Сообщения : 77
    Дата регистрации : 2023-07-14
    Откуда : ссыльный город

    Свекровь отказывается меняться квартирами. Как бы заставить? Empty Re: Свекровь отказывается меняться квартирами. Как бы заставить?

    Сообщение автор Феючка Вт 1 Авг - 20:21

    И правильно делает Изольда. У нас мама одна проживала в 3-комнатной квартире.
    Что ее,то ее. свое зарабтали и купили сами.

    Мира, Irina, Rubi и Шаман поставили лайк

    Мира
    Мира


    Сообщения : 809
    Дата регистрации : 2023-07-14

    Свекровь отказывается меняться квартирами. Как бы заставить? Empty Re: Свекровь отказывается меняться квартирами. Как бы заставить?

    Сообщение автор Мира Вт 1 Авг - 20:59

    Все верно. Нельзя маму обижать. Тем более, она и вместе жить согласна.

    Irina, Rubi и Шаман поставили лайк

    Феючка
    Феючка


    Сообщения : 77
    Дата регистрации : 2023-07-14
    Откуда : ссыльный город

    Свекровь отказывается меняться квартирами. Как бы заставить? Empty Re: Свекровь отказывается меняться квартирами. Как бы заставить?

    Сообщение автор Феючка Вт 1 Авг - 21:21

    Мира пишет:Все верно. Нельзя маму обижать. Тем более, она и вместе жить согласна.
    Добрая мама. Я вот кайфую без взрослых детей. Я их очень люблю
    но так кайфово  просто в гостях принимать.
    да простите меня дети мои Very Happy

    Мира, Irina, Rubi, Шаман и Тень поставили лайк

    Мира
    Мира


    Сообщения : 809
    Дата регистрации : 2023-07-14

    Свекровь отказывается меняться квартирами. Как бы заставить? Empty Re: Свекровь отказывается меняться квартирами. Как бы заставить?

    Сообщение автор Мира Вт 1 Авг - 21:26

    Феючка пишет:
    Добрая мама. Я вот кайфую без взрослых детей. Я их очень люблю
    но так кайфово  просто в гостях принимать.
    да простите меня дети мои Very Happy
    Это ж нормально. Взрослым детям лучше жить отдельно. Или уж, если есть необходимость, не выгонять же..

    Irina, Rubi, Шаман и Тень поставили лайк

    Irina
    Irina


    Сообщения : 34
    Дата регистрации : 2023-07-18

    Свекровь отказывается меняться квартирами. Как бы заставить? Empty Re: Свекровь отказывается меняться квартирами. Как бы заставить?

    Сообщение автор Irina Ср 2 Авг - 10:29

    Просто золотая свекровь. 
    Хотят молодые - уезжают жить отдельно. А хотят - пусть возвращаются. 
    Не вмешивается. Не критикует. Не осуждает. В "позы" не встаёт. Условий не выставляет. 
    Полная свобода.
    Возможно я бы ещё рассмотрела вариант обмена 4-комнатной квартиры на 2 поменьше в том же районе. Но желание свекрови в данном случае главное. Остальные должны приспосабливаться. И уступать.

    Мира, Сонька Блювштейн, Rubi, Шаман, Тень и Марианна поставили лайк

    Rubi
    Rubi


    Сообщения : 166
    Дата регистрации : 2023-07-18

    Свекровь отказывается меняться квартирами. Как бы заставить? Empty Re: Свекровь отказывается меняться квартирами. Как бы заставить?

    Сообщение автор Rubi Ср 2 Авг - 11:16

    Меня поражает просто,почему некоторые невестки такие наглючие? Ведь в будущем ей тоже предстоит стать свекровью. Тоже на выселки поедет,куда невестки пожелают?

    Мира, Феючка, Сонька Блювштейн, Irina, Шаман и Тень поставили лайк

    Сонька Блювштейн
    Сонька Блювштейн


    Сообщения : 300
    Дата регистрации : 2023-07-16

    Свекровь отказывается меняться квартирами. Как бы заставить? Empty Re: Свекровь отказывается меняться квартирами. Как бы заставить?

    Сообщение автор Сонька Блювштейн Ср 2 Авг - 11:32

    А я уже хочу невестку в дом. Пусть становится полноправной хозяйкой на кухне и безраздельной владелицей швабры и пылесоса)

    Мира, Irina, Шаман и Тень поставили лайк

    Марианна
    Марианна


    Сообщения : 111
    Дата регистрации : 2023-07-27
    Возраст : 98
    Откуда : Широта: 55°45.1332′ с.ш. Долгота: 37°36.9336′ в.д.

    Свекровь отказывается меняться квартирами. Как бы заставить? Empty Re: Свекровь отказывается меняться квартирами. Как бы заставить?

    Сообщение автор Марианна Ср 2 Авг - 11:37

    мне грозит ток участь тещи))) но невесткой я была..
    так шта, понимаю о чем речь
    чужая территория-чужие правила
    тут либо договариваться, либо разбегаться по разным углам

    Мира, Сонька Блювштейн, Irina, Шаман и Тень поставили лайк

    Сонька Блювштейн
    Сонька Блювштейн


    Сообщения : 300
    Дата регистрации : 2023-07-16

    Свекровь отказывается меняться квартирами. Как бы заставить? Empty Re: Свекровь отказывается меняться квартирами. Как бы заставить?

    Сообщение автор Сонька Блювштейн Ср 2 Авг - 11:38

    Марианна пишет:мне грозит ток участь тещи))) но невесткой я была..
    так шта, понимаю о чем речь
    чужая территория-чужие правила
    тут либо договариваться, либо разбегаться по разным углам
     Будешь угнетать зятя?  pirat

    Мира, Irina, Шаман и Тень поставили лайк

    Марианна
    Марианна


    Сообщения : 111
    Дата регистрации : 2023-07-27
    Возраст : 98
    Откуда : Широта: 55°45.1332′ с.ш. Долгота: 37°36.9336′ в.д.

    Свекровь отказывается меняться квартирами. Как бы заставить? Empty Re: Свекровь отказывается меняться квартирами. Как бы заставить?

    Сообщение автор Марианна Ср 2 Авг - 11:41

    Будешь угнетать зятя?  pirat:
    ваще забью на него))))
    сам женился-сам пусть и мучается)))))

    Мира, Сонька Блювштейн, Irina, Шаман и Тень поставили лайк

    Rubi
    Rubi


    Сообщения : 166
    Дата регистрации : 2023-07-18

    Свекровь отказывается меняться квартирами. Как бы заставить? Empty Re: Свекровь отказывается меняться квартирами. Как бы заставить?

    Сообщение автор Rubi Ср 2 Авг - 12:08

    Сонька Блювштейн пишет:А я уже хочу невестку в дом. Пусть становится полноправной хозяйкой на кухне и безраздельной владелицей швабры и пылесоса)
    А ты будешь ею командовать и в потолок поплёвывать  Свекровь отказывается меняться квартирами. Как бы заставить? 1f600 Хитрая))

    Мира, Сонька Блювштейн, Irina, Шаман и Тень поставили лайк

    Rubi
    Rubi


    Сообщения : 166
    Дата регистрации : 2023-07-18

    Свекровь отказывается меняться квартирами. Как бы заставить? Empty Re: Свекровь отказывается меняться квартирами. Как бы заставить?

    Сообщение автор Rubi Ср 2 Авг - 12:11

    Сонька Блювштейн пишет:

     Будешь угнетать зятя?  pirat
    я буду

    Мира, Сонька Блювштейн, Irina, Шаман и Тень поставили лайк

    Сонька Блювштейн
    Сонька Блювштейн


    Сообщения : 300
    Дата регистрации : 2023-07-16

    Свекровь отказывается меняться квартирами. Как бы заставить? Empty Re: Свекровь отказывается меняться квартирами. Как бы заставить?

    Сообщение автор Сонька Блювштейн Ср 2 Авг - 12:51

    Rubi пишет:
    я буду
    Мне уже заранее его жалко)

    Мира, Rubi, Шаман и Тень поставили лайк

    Rubi
    Rubi


    Сообщения : 166
    Дата регистрации : 2023-07-18

    Свекровь отказывается меняться квартирами. Как бы заставить? Empty Re: Свекровь отказывается меняться квартирами. Как бы заставить?

    Сообщение автор Rubi Ср 2 Авг - 13:00

    Сонька Блювштейн пишет:
    Мен уже заранее его жалко)
    Не стоит)) Если будет тот,на которого я думаю,то у нас 100%-ная совместимость и взаимность. Мы оба Дракона. И оба друг друга терпеть не можем)) Но сходства в характерах очевидны. Дашка так говорит  king

    Мира, Сонька Блювштейн, Шаман и Тень поставили лайк

    Мира
    Мира


    Сообщения : 809
    Дата регистрации : 2023-07-14

    Свекровь отказывается меняться квартирами. Как бы заставить? Empty Re: Свекровь отказывается меняться квартирами. Как бы заставить?

    Сообщение автор Мира Ср 2 Авг - 13:09

    Сонька Блювштейн пишет:
     Будешь угнетать зятя?  pirat
    А я невестку. И слово-то какое противное. Фу. Very Happy

    Сонька Блювштейн, Rubi, Шаман и Тень поставили лайк

    avatar
    ElenaSss


    Сообщения : 36
    Дата регистрации : 2023-08-02

    Свекровь отказывается меняться квартирами. Как бы заставить? Empty Re: Свекровь отказывается меняться квартирами. Как бы заставить?

    Сообщение автор ElenaSss Ср 2 Авг - 13:19

    А все говорят, у нас пенсионеры плохо живут. Вот куда ей одной четыре комнаты? Отжила свое, так дай пожить другим! Я в шоке от таких. Мы с мужем мучились, на жилье зарабатывали, матери нам ничуть не помогли. А сами живут в больших хороших квартирах. Особенно свекровь- сидит одна в четырех комнатах, живет в свое удовольствие. Понимаю эиу Верочку. Не повезло, такая мать жадная у мужа. Ну переехала бы, чего ей стоит? Не понимаю я такого.

    Сонька Блювштейн, Шаман и Тень поставили лайк

    Rubi
    Rubi


    Сообщения : 166
    Дата регистрации : 2023-07-18

    Свекровь отказывается меняться квартирами. Как бы заставить? Empty Re: Свекровь отказывается меняться квартирами. Как бы заставить?

    Сообщение автор Rubi Ср 2 Авг - 13:20

    ахуеть

    Мира поставил(а) лайк

    Irina
    Irina


    Сообщения : 34
    Дата регистрации : 2023-07-18

    Свекровь отказывается меняться квартирами. Как бы заставить? Empty Re: Свекровь отказывается меняться квартирами. Как бы заставить?

    Сообщение автор Irina Ср 2 Авг - 14:16

    ElenaSss пишет:А все говорят, у нас пенсионеры плохо живут. Вот куда ей одной четыре комнаты? Отжила свое, так дай пожить другим! Я в шоке от таких. Мы с мужем мучились, на жилье зарабатывали, матери нам ничуть не помогли. А сами живут в больших хороших квартирах. Особенно свекровь- сидит одна в четырех комнатах, живет в свое удовольствие. Понимаю эиу Верочку. Не повезло, такая мать жадная у мужа. Ну переехала бы, чего ей стоит? Не понимаю я такого.
    А с какого возраста принято считать, что человек уже своё "отжил"?
    И что с этими "отжившими" вообще делать? Как от них избавляться, чтоб не мешали?

    Тень поставил(а) лайк

    avatar
    ElenaSss


    Сообщения : 36
    Дата регистрации : 2023-08-02

    Свекровь отказывается меняться квартирами. Как бы заставить? Empty Re: Свекровь отказывается меняться квартирами. Как бы заставить?

    Сообщение автор ElenaSss Ср 2 Авг - 14:28

    Irina пишет:
    А с какого возраста принято считать, что человек уже своё "отжил"?
    И что с этими "отжившими" вообще делать? Как от них избавляться, чтоб не мешали?
    Знаете, я считаю, что к пятидесяти человек уже явно не молодка, должен вести себя достойно и задумываться о своем будущем. Не прыгать старой жопой где ни попадя. Заботиться о себе, чтобы не быть обузой другим. А то есть такие вечные молодки, у кого еще и секс на уме. Постыдились бы. Ментальные подростки в вечных джинсиках. Мне таких жалко и неловко. А вы считаете, что старухи должны скрипеть до упора, выпивая жизнь молодых?

    Irina и Тень поставили лайк

    Шаман
    Шаман


    Сообщения : 189
    Дата регистрации : 2023-07-19

    Свекровь отказывается меняться квартирами. Как бы заставить? Empty Re: Свекровь отказывается меняться квартирами. Как бы заставить?

    Сообщение автор Шаман Ср 2 Авг - 14:31

    ElenaSss пишет:А все говорят, у нас пенсионеры плохо живут. Вот куда ей одной четыре комнаты? Отжила свое, так дай пожить другим! Я в шоке от таких. Мы с мужем мучились, на жилье зарабатывали, матери нам ничуть не помогли. А сами живут в больших хороших квартирах. Особенно свекровь- сидит одна в четырех комнатах, живет в свое удовольствие. Понимаю эиу Верочку. Не повезло, такая мать жадная у мужа. Ну переехала бы, чего ей стоит? Не понимаю я такого.
    😀 Вот ведь жабы какие! А Вы, бедняжка, и подъезды, и на трёх работах... Ну, зато начальник сейчас, нос у Вас красивый сейчас и квартира в Сочи))

    Мира, Сонька Блювштейн, Irina и Тень поставили лайк

    Irina
    Irina


    Сообщения : 34
    Дата регистрации : 2023-07-18

    Свекровь отказывается меняться квартирами. Как бы заставить? Empty Re: Свекровь отказывается меняться квартирами. Как бы заставить?

    Сообщение автор Irina Ср 2 Авг - 14:35

    ElenaSss пишет:Знаете, я считаю, что к пятидесяти человек уже явно не молодка, должен вести себя достойно и задумываться о своем будущем. Не прыгать старой жопой где ни попадя. Заботиться о себе, чтобы не быть обузой другим. А то есть такие вечные молодки, у кого еще и секс на уме. Постыдились бы. Ментальные подростки в вечных джинсиках. Мне таких жалко и неловко. А вы считаете, что старухи должны скрипеть до упора, выпивая жизнь молодых?
    Мне как  раз кажется, что те, кто в джинсах "прыгают старой жопой где ни попадя" даже после 50 - редко становятся обузой для молодых. Так как они сами себя считают не старыми. И образ жизни у них достаточно активный. 
    А вот те, кто стареют раньше времени именно душой (и не знаю по какой причине отказывают себе даже в сексе) именно тем и занимаются, что пьют кровь всем окружающим. Не только своим детям.

    Rubi, Шаман, Душнила и Тень поставили лайк

    Rubi
    Rubi


    Сообщения : 166
    Дата регистрации : 2023-07-18

    Свекровь отказывается меняться квартирами. Как бы заставить? Empty Re: Свекровь отказывается меняться квартирами. Как бы заставить?

    Сообщение автор Rubi Ср 2 Авг - 14:37

    пришла беда откуда не ждали

    Мира, Шаман и Тень поставили лайк

    avatar
    ElenaSss


    Сообщения : 36
    Дата регистрации : 2023-08-02

    Свекровь отказывается меняться квартирами. Как бы заставить? Empty Re: Свекровь отказывается меняться квартирами. Как бы заставить?

    Сообщение автор ElenaSss Ср 2 Авг - 14:39

    Шаман пишет:
    😀 Вот ведь жабы какие! А Вы, бедняжка, и подъезды, и на трёх работах... Ну, зато начальник сейчас, нос у Вас красивый сейчас и квартира в Сочи))
    А мы с вами где-то встречались? Да, есть у меня квартира в Сочи. Могу себе позволить. Не надо завидовать.

    Шаман и Тень поставили лайк

    Мира
    Мира


    Сообщения : 809
    Дата регистрации : 2023-07-14

    Свекровь отказывается меняться квартирами. Как бы заставить? Empty Re: Свекровь отказывается меняться квартирами. Как бы заставить?

    Сообщение автор Мира Ср 2 Авг - 14:40

    Емое Свекровь отказывается меняться квартирами. Как бы заставить? 1f600

    Rubi и Тень поставили лайк


      Текущее время Вс 19 Май - 23:00