Чёпопала

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Чёпопала

Добро пожаловать на нашу коммунальную планету Чёпопалу! Приземляйтесь, обживайтесь и приятного общения.


    Родственники мужа – наглые приспособленцы, просят уступить им квартиру.

    Мира
    Мира


    Сообщения : 809
    Дата регистрации : 2023-07-14

    Родственники мужа – наглые приспособленцы, просят уступить им квартиру.  Empty Родственники мужа – наглые приспособленцы, просят уступить им квартиру.

    Сообщение автор Мира Пт 11 Авг - 15:27

    Когда я выходила замуж, то думала, что смогу общаться с родными мужа и относиться к ним хорошо, как и к своим родственникам. Но уже на нашей свадьбе они показали себя с не очень положительной стороны. Я называю таких людей – приспособленцы. Такие двуличные, лицемерные личности, которые подстраиваются к разным ситуациям, но главное для них – получить выгоду для себя.

    В дальнейшем я старалась не подпускать их близко к своей семье, игнорировала родственничков мужа. Почему, я должна постоянно подстраивать под кого-то, жить проблемами других? В ответ ведь эти люди не отвечали мне взаимностью. Кстати, родственники мужа считали меня гордой и высокомерной. Я думаю, они завидовали мне. Бездельники и неудачники не любят таких, как я: позитивных, успешных и целеустремленных людей.

    Так вот, мне было удобно с ними не общаться. Мой муж тоже старался держаться от них подальше. Мы поддерживали связь с моими родными, хотя у мужа был выбор. В основном он общался только со своим отцом. Родных братьев и сестер у мужа не было.

    На днях к нам пришел брат свекра со своей дочкой. Дело в том, что отец мужа умер, и его родственники просят отдать им его квартиру и не вступать в наследство. Мотивируя тем, что у нас есть еще жилье и не одно, а им трудно и надоело уже жить на съемных квартирах. Квартира свекра первоначально принадлежала его родителям, но это не повод, чтобы отказаться от жилья, которое по праву принадлежит уже моему мужу. То, что у нас есть наша квартира и дом моей бабушки – это вообще не их дело. У меня есть еще ребенок, который быстро вырастет и захочет жить отдельно. Да и квартиру можно всегда продать. Мы не должны перед ними отчитываться.

    Муж, конечно же, против. И это неудивительно! Но не знает, как отказать своим родственникам. Они привыкли жить одним днем, ни в чем себе не отказывают. Может они изначально планировали, что смогут уговорить моего мнительного супруга. Я не знаю. Он же у меня такой добрый.

    Я же сама заработала на нашу квартиру, правда, мои родители еще немного добавили. У моего мужа нет стабильной работы. Он то работает, то подрабатывает или в поиске. Я считаю, что супруг сам должен объяснить своему дяде, почему он не желает отдавать им квартиру. И не привлекать меня, к этой истории. Муж у меня нерешительный и скромный мужчина. Думаю, что все вопросы нужно было бы еще решить до того, как умер свекор. Тогда бы не было таких неприятных ситуаций, как сейчас. Из разговора мужа с дядей я поняла, что раньше даже не обговаривали такой вариант, что на квартиру будет претендовать кто-то из родственников. А сейчас вот так! Для меня очевидное решение – правильное решение. А муж должен быть более убедительным в своих ответах. А как иначе?

      Текущее время Вс 19 Май - 21:39