Чёпопала

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Чёпопала

Добро пожаловать на нашу коммунальную планету Чёпопалу! Приземляйтесь, обживайтесь и приятного общения.


Участников: 5

    Кладбищенские истории.

    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 102
    Дата регистрации : 2023-07-14

    Кладбищенские истории. Empty Кладбищенские истории.

    Сообщение автор Admin Чт 17 Авг - 19:16

    Эту историю рассказала коллега моей кумы, 60-летняя женщина. Лет 10 назад у неё умер муж. Недавно (в декабре) приснился он ей. Женщина, говорит, стала новости ему рассказывать, как сын, внуки... А он ей: "А я женился тут, Люд". Она спрашивает: "Как женщина-то, хорошая?" - "Да, хорошая, молодая, двое детей у неё".Люда в ближайшее время, как смогла, поехала на кладбище - вроде если приснится покойник, навестить надо. Приехала, а рядом с его могилой свежие венки. Спросила у кладбищенских рабочих, а они ей сказали, что женщина недавно сгорела вместе с двумя маленькими детьми.Другая история. Тут уже я свидетель, так сказать. Кума моя 8 лет жила гражданским браком с парнем-алкоголиком (это не оскорбление, если что, а констатация факта), который был моложе её. Часто мне на него жаловалась. Вот и в тот раз позвонила, рассказывает: "Наверно, у Димы белая горячка началась... Всю ночь не спал, ходил по квартире, проклинал какого-то Бурлеску. Бурлеску, мол, сволочь, родного сына убил". Как-то так. А наутро муж не помнил ничего и даже над подругой моей посмеялся, мол, всё выдумала. Через месяц примерно Димы не стало. Отравление суррогатами алкоголя - вердикт патологоанатома. Похоронили его. А примерно через год умерла его прабабушка, и подруга с Диминой матерью пошла прибраться на её могиле (рядом с Димой, кстати говоря). Сняли венки, понесли их на свалку, и тут их взгляд зацепился за соседнюю могилу, где был похоронен человек по фамилии Бурлеску...Что это было? Предчувствие? В совпадение не верю точно, ведь уж больно редкая и необычная фамилия
    https://hstor.ru/stories/kladbischenskie-istorii

    Мира поставил(а) лайк

    Сонька Блювштейн
    Сонька Блювштейн


    Сообщения : 300
    Дата регистрации : 2023-07-16

    Кладбищенские истории. Empty Re: Кладбищенские истории.

    Сообщение автор Сонька Блювштейн Чт 17 Авг - 19:26

    Мне покойный муж снился только один раз. Он погиб, когда я была на сносях. И вот снится мне сон: Я иду по воде, по жутким комнатам, открывая двери. Везде было пусто, только вода. Но вот открыв очередную дверь, я увидела своего мужа. Он сидел около прислоненного около стены гроба и плакал. Я спросила, почему он плачет? А он мне ответил: " Вода, много воды!". У меня на следующий день отошли воды и боролись за жизнь моего сына.

    Мира поставил(а) лайк

    Мира
    Мира


    Сообщения : 809
    Дата регистрации : 2023-07-14

    Кладбищенские истории. Empty Re: Кладбищенские истории.

    Сообщение автор Мира Чт 17 Авг - 19:53

    Жутко..

    Сонька Блювштейн поставил(а) лайк

    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 102
    Дата регистрации : 2023-07-14

    Кладбищенские истории. Empty Re: Кладбищенские истории.

    Сообщение автор Admin Сб 19 Авг - 17:41

    В родительскую субботу мы всей семьей стараемся выбраться на кладбище. Но в 2019 г. могилки родственников нам с мамой удалось посетить лишь пару дней спустя.
    Никакой развилки разглядеть я не могла, но через пару минут увидела темный силуэт мужчины, шедшего навстречу. Я подумала, что это охранник. Кто еще в такое время будет здесь ходить?

    Мужчина шел плавно и бесшумно, будто совсем не касаясь земли. Я оглянулась, чтобы посмотреть на маму, – она, видимо, почувствовав мой взгляд, подняла глаза, но тут же опять опустила их, ища спасительную тропинку.

    Незнакомец был одет в черные штаны, черный пиджак и темную рубашку. Когда он приблизился ко мне, я спросила его про развилку. Мужчина не сказал ни слова, лишь медленно поднял руку, указывая практически мне под ноги. Это была та самая тропинка!

    Я так обрадовалась, что чуть ли не бегом прошла по ней несколько метров. Затем обернулась, чтобы поблагодарить незнакомца и позвать маму, но мужчина куда-то уже ушел, а мама, поняв, что я нашла дорогу, спешила ко мне.

    Уже в электричке, на которую мы, к слову, едва-едва успели, я заговорила с мамой о мужчине на кладбище, что, если бы не он, остались бы мы там ночевать.

    Мама подняла на меня удивленные глаза:

    – Какой еще мужчина?

    – Мужчина, который показал мне, где развилка. Ты должна была его видеть. Пройти мимо тебя незамеченным он не мог. Как же, мама!?


    Кладбище находится в соседнем городке, до которого нужно добираться на электричке, проходящей лишь один раз в день – в 8 утра туда, в 9 вечера – обратно.
     За разговорами и уходом за могилками прошел весь день. Мама много и подробно рассказывала мне о прадеде и других родственниках, и мы сами не заметили, как начало темнеть.

    Через 3 часа нам нужно было быть на вокзале, и мы стали потихоньку собираться. На тропинке, ведущей к кладбищу, была едва заметная развилка, где нам нужно было свернуть, но в потёмках мы её проглядели и, когда поняли это, пошли обратно.

    Мы внимательно смотрели по левую руку, чтобы не пропустить развилку, но через несколько минут опять оказались на кладбище. Стало страшновато, мы поняли, что заблудились. Сумерки сгущались, а перспектива ночевать здесь нас нисколько не прельщала.

    Мы снова отправились на поиски тропинки. Я шла чуть впереди, освещая дорогу фонариком на телефоне, метрах в 100 за мной, вглядываясь в каждую травинку, шла мама.
    Никакой развилки разглядеть я не могла, но через пару минут увидела темный силуэт мужчины, шедшего навстречу. Я подумала, что это охранник. Кто еще в такое время будет здесь ходить?

    Мужчина шел плавно и бесшумно, будто совсем не касаясь земли. Я оглянулась, чтобы посмотреть на маму, – она, видимо, почувствовав мой взгляд, подняла глаза, но тут же опять опустила их, ища спасительную тропинку.

    Незнакомец был одет в черные штаны, черный пиджак и темную рубашку. Когда он приблизился ко мне, я спросила его про развилку. Мужчина не сказал ни слова, лишь медленно поднял руку, указывая практически мне под ноги. Это была та самая тропинка!

    Я так обрадовалась, что чуть ли не бегом прошла по ней несколько метров. Затем обернулась, чтобы поблагодарить незнакомца и позвать маму, но мужчина куда-то уже ушел, а мама, поняв, что я нашла дорогу, спешила ко мне.

    Уже в электричке, на которую мы, к слову, едва-едва успели, я заговорила с мамой о мужчине на кладбище, что, если бы не он, остались бы мы там ночевать.

    Мама подняла на меня удивленные глаза:

    – Какой еще мужчина?

    – Мужчина, который показал мне, где развилка. Ты должна была его видеть. Пройти мимо тебя незамеченным он не мог. Как же, мама!?
    Все это было очень странно. Впоследствии мы несколько раз вспоминали эту историю. Пытались понять, проанализировать, что в тот вечер произошло на кладбище, но к логичному умозаключению так и не пришли.

    Мира поставил(а) лайк

    Мира
    Мира


    Сообщения : 809
    Дата регистрации : 2023-07-14

    Кладбищенские истории. Empty Re: Кладбищенские истории.

    Сообщение автор Мира Сб 19 Авг - 17:47

    Кладбище ночью это стильно.. Я както была на могиле 14 чтоли века. Она не на кладбише, в лесу, ух! А еще на старом католическом кладбище в сумерке, кругом склепы, черные проемы, откуда следит за тобой тьма...
    Феючка
    Феючка


    Сообщения : 77
    Дата регистрации : 2023-07-14
    Откуда : ссыльный город

    Кладбищенские истории. Empty Re: Кладбищенские истории.

    Сообщение автор Феючка Сб 19 Авг - 20:00

    Когда папа умер,то всю ночь гроб стоял в квартире в зале и всю ночь его отпевали ( или как там правильно называется).
    И вот  я прилегла в другой комнате и, то ли сплю,то ли нет,но вижу папу,как он пытается приподнять голову из гроба и говорит,никого не вижу. Рассказываю маме,а у него оказывается,голова немного запрокинута оказалась. До сих пор,как будто заново пережила. А с мамой вообще треш был. даже вспоминать жутковато

    Admin и Мира поставили лайк

    Марианна
    Марианна


    Сообщения : 111
    Дата регистрации : 2023-07-27
    Возраст : 98
    Откуда : Широта: 55°45.1332′ с.ш. Долгота: 37°36.9336′ в.д.

    Кладбищенские истории. Empty Re: Кладбищенские истории.

    Сообщение автор Марианна Ср 23 Авг - 0:01

    кажный год, летом, я обхожу дозором 3 кладбища ( они в другом городе)
    дед, прабабка, прадед
    бабушка
    мама, тетка с мужем и еще куча родственников, заодно с двоюродной сестрой навещаю ее будущую могилу ( вот такая она запасливая  Shocked )
    и каждый раз , приходя ухаживать за могилой деда вспоминаю стааарую историю..
    ..хде мои 17 лет? хде моя краса несравненная, руса коса и милый приветливый нрав...)))
    дорога через старое кладбище была в 2 раза короче, чем шастанье по улице, а в 2 часа ночи, когда пилишь домой по трамвайным путям...
    вопщем, мы ходили короткой дорогой
    и вот однажды, летней ночью, мы решили еще и выпить молодецкой компанией
    я сидела на лавочке. караулила закуску и теплую водку, ребята пошли за водой..
    вдруг...чу! шаги ... а у меня, как на грех сигарета погасла и спичек нет..
    - мужик, спички есть?
    мужик взвизгивает и падает в обморок
    я начинаю орать как потерпевшая , прибегают ребята
    - ты че с ним сделала?
    -ппля.. да я ток спички попросила..
    - ппля.. ты себя со стороны видела? ща мы тебе все обрисуем...
    короче.. за моей спиной возвышался крест, я сидела на лавочке с распущенными волосами  ( не не ходить же в кабак с косой?) и в белом платье..
    с тех пор через кладбище со мной не ходили)))
    авка с другого ресурса, я ее еще и верифицировать умудрилась))))
    Кладбищенские истории. _201510

    Мира и Сонька Блювштейн поставили лайк

    Сонька Блювштейн
    Сонька Блювштейн


    Сообщения : 300
    Дата регистрации : 2023-07-16

    Кладбищенские истории. Empty Re: Кладбищенские истории.

    Сообщение автор Сонька Блювштейн Пт 25 Авг - 17:23

    Марианна пишет:кажный год, летом, я обхожу дозором 3 кладбища ( они в другом городе)
    дед, прабабка, прадед
    бабушка
    мама, тетка с мужем и еще куча родственников, заодно с двоюродной сестрой навещаю ее будущую могилу ( вот такая она запасливая  Shocked )
    и каждый раз , приходя ухаживать за могилой деда вспоминаю стааарую историю..
    ..хде мои 17 лет? хде моя краса несравненная, руса коса и милый приветливый нрав...)))
    дорога через старое кладбище была в 2 раза короче, чем шастанье по улице, а в 2 часа ночи, когда пилишь домой по трамвайным путям...
    вопщем, мы ходили короткой дорогой
    и вот однажды, летней ночью, мы решили еще и выпить молодецкой компанией
    я сидела на лавочке. караулила закуску и теплую водку, ребята пошли за водой..
    вдруг...чу! шаги ... а у меня, как на грех сигарета погасла и спичек нет..
    - мужик, спички есть?
    мужик взвизгивает и падает в обморок
    я начинаю орать как потерпевшая , прибегают ребята
    - ты че с ним сделала?
    -ппля.. да я ток спички попросила..
    - ппля.. ты себя со стороны видела? ща мы тебе все обрисуем...
    короче.. за моей спиной возвышался крест, я сидела на лавочке с распущенными волосами  ( не не ходить же в кабак с косой?) и в белом платье..
    с тех пор через кладбище со мной не ходили)))
    авка с другого ресурса, я ее еще и верифицировать умудрилась))))
    Кладбищенские истории. _201510
    Марианна)))))))))Упала)))))
    Сонька Блювштейн
    Сонька Блювштейн


    Сообщения : 300
    Дата регистрации : 2023-07-16

    Кладбищенские истории. Empty Re: Кладбищенские истории.

    Сообщение автор Сонька Блювштейн Пт 25 Авг - 17:28

    Марианна пишет:кажный год, летом, я обхожу дозором 3 кладбища ( они в другом городе)
    дед, прабабка, прадед
    бабушка
    мама, тетка с мужем и еще куча родственников, заодно с двоюродной сестрой навещаю ее будущую могилу ( вот такая она запасливая  Shocked )
    и каждый раз , приходя ухаживать за могилой деда вспоминаю стааарую историю..
    ..хде мои 17 лет? хде моя краса несравненная, руса коса и милый приветливый нрав...)))
    дорога через старое кладбище была в 2 раза короче, чем шастанье по улице, а в 2 часа ночи, когда пилишь домой по трамвайным путям...
    вопщем, мы ходили короткой дорогой
    и вот однажды, летней ночью, мы решили еще и выпить молодецкой компанией
    я сидела на лавочке. караулила закуску и теплую водку, ребята пошли за водой..
    вдруг...чу! шаги ... а у меня, как на грех сигарета погасла и спичек нет..
    - мужик, спички есть?
    мужик взвизгивает и падает в обморок
    я начинаю орать как потерпевшая , прибегают ребята
    - ты че с ним сделала?
    -ппля.. да я ток спички попросила..
    - ппля.. ты себя со стороны видела? ща мы тебе все обрисуем...
    короче.. за моей спиной возвышался крест, я сидела на лавочке с распущенными волосами  ( не не ходить же в кабак с косой?) и в белом платье..
    с тех пор через кладбище со мной не ходили)))
    авка с другого ресурса, я ее еще и верифицировать умудрилась))))
    Кладбищенские истории. _201510
    У бабушки дом в деревне был рядом с кладбищем и мимо него не пройдешь. Любимым занятием местных мальчишек по вечерам- это пугать меня, возвращающуюся домой. Один раз залезли на дерево, ждали, когда я вечером из клуба домой пойду. И таз с дерева за моей спиной, посередь оглушительной тишины- ГРЫМ! Вот я поорала)))

    Мира и Сонька Блювштейн поставили лайк

    Марианна
    Марианна


    Сообщения : 111
    Дата регистрации : 2023-07-27
    Возраст : 98
    Откуда : Широта: 55°45.1332′ с.ш. Долгота: 37°36.9336′ в.д.

    Кладбищенские истории. Empty Re: Кладбищенские истории.

    Сообщение автор Марианна Пт 25 Авг - 23:14

    а я люблю по кладбищам гулять.....
    как гриццо в одном анеке...
    ...идет женщина вечером по кладбищу, торопиться домой..
    а самой страшноооо affraid
    видит впереди мужчина идет, покуривает.. вальяжно этак идет, неторопясь..
    - ой, мущщина, а можно я с вами пойду, а то я боюсь
    - да конечно, милая барышня, а чего ж вы боитесь?
    - да покойников боюсь!
    - а че нас бояться?!
    Кладбищенские истории. 81970f373ef2dc5fb84f8f58152e1d18

    Мира и Сонька Блювштейн поставили лайк

    Мира
    Мира


    Сообщения : 809
    Дата регистрации : 2023-07-14

    Кладбищенские истории. Empty Re: Кладбищенские истории.

    Сообщение автор Мира Сб 26 Авг - 0:35

    Марианна пишет:а я люблю по кладбищам гулять.....
    как гриццо в одном анеке...
    ...идет женщина вечером по кладбищу, торопиться домой..
    а самой страшноооо affraid
    видит впереди мужчина идет, покуривает.. вальяжно этак идет, неторопясь..
    - ой, мущщина, а можно я с вами пойду, а то я боюсь
    - да конечно, милая барышня, а чего ж вы боитесь?
    - да покойников боюсь!
    - а че нас бояться?!
    Кладбищенские истории. 81970f373ef2dc5fb84f8f58152e1d18
    Готические прикольные 😊

    Сонька Блювштейн поставил(а) лайк

    Марианна
    Марианна


    Сообщения : 111
    Дата регистрации : 2023-07-27
    Возраст : 98
    Откуда : Широта: 55°45.1332′ с.ш. Долгота: 37°36.9336′ в.д.

    Кладбищенские истории. Empty Re: Кладбищенские истории.

    Сообщение автор Марианна Сб 26 Авг - 21:35


    Готические прикольные:
    эт да...
    относительно недалеко от работы ( по меркам Москвы) Введенское кладбище
    иначе называемое Немецким..
    как-то прогулялась по нему

    Мира поставил(а) лайк

    Мира
    Мира


    Сообщения : 809
    Дата регистрации : 2023-07-14

    Кладбищенские истории. Empty Re: Кладбищенские истории.

    Сообщение автор Мира Вс 27 Авг - 15:39

    Марианна пишет:
    Готические прикольные:
    эт да...
    относительно недалеко от работы  ( по меркам Москвы) Введенское  кладбище
    иначе называемое Немецким..
    как-то прогулялась по нему
    О, надо бы))

      Текущее время Вс 19 Май - 23:00