Чёпопала

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Чёпопала

Добро пожаловать на нашу коммунальную планету Чёпопалу! Приземляйтесь, обживайтесь и приятного общения.


Участников: 2

    В Париже с 1 сентября запретят аренду электросамокатов.

    Мира
    Мира


    Сообщения : 809
    Дата регистрации : 2023-07-14

    В Париже с 1 сентября запретят аренду электросамокатов. Empty В Париже с 1 сентября запретят аренду электросамокатов.

    Сообщение автор Мира Вс 27 Авг - 15:40

    В Париже с 1 сентября запретят аренду электросамокатов.

    Город станет первым в Европе, где запрещена аренда этого вида транспорта. Мэрия Парижа не стала продлевать контракты с частными операторами (Lime, Tier, Dott) и обязала их к началу сентября убрать с улиц города технику — около 15 тыс. штук.

    За такое решение на городском референдуме (в нем приняли участие около 8% избирателей — чуть больше 100 тыс. человек) в апреле выступили 89% участников голосования. Его необходимость власти объяснили волнением жителей города и чиновников о безопасности и проблемами от разбросанных самокатов.

    Организовавшая референдум мэр Парижа — социалистка Анн Идальго — сама выступала против электросамокатов, подчеркивая, что отказ от них уменьшит «неудобства» на асфальте и тротуарах в городе. Операторы транспорта назвали голосование не репрезентативным — явка на референдум была очень низкой. Теперь электросамокаты из Парижа отправят в другие города Франции и за границу. Ожидается, что часть из них попадет в Германию.

    Новость из Парижа прокомментировал депутат ГД Евгений Попов. Он заявил, что запреты — последнее дело и путем Франции «ни в коем случае нельзя идти». При этом, москвичи также жалуются на самокатчиков. С марта им уже запретили разгоняться более 25км/ч, а тем, кому нет 14, — ездить по правому краю проезжей части. В августе Дептранс столицы заявил, что будет эвакуировать на спецстоянку самокаты, которые припаркованы в неположенных местах.
    Мира
    Мира


    Сообщения : 809
    Дата регистрации : 2023-07-14

    В Париже с 1 сентября запретят аренду электросамокатов. Empty Re: В Париже с 1 сентября запретят аренду электросамокатов.

    Сообщение автор Мира Вс 27 Авг - 15:41

    Эх, мне нравятся электросамокаты. Ответственности бы нам побольше((

    Сонька Блювштейн поставил(а) лайк

    Сонька Блювштейн
    Сонька Блювштейн


    Сообщения : 300
    Дата регистрации : 2023-07-16

    В Париже с 1 сентября запретят аренду электросамокатов. Empty Re: В Париже с 1 сентября запретят аренду электросамокатов.

    Сообщение автор Сонька Блювштейн Вс 27 Авг - 16:10

    Мира пишет:Эх, мне нравятся электросамокаты. Ответственности бы нам побольше((
    В наших пабликах тоже все заводятся на самокаты, я не очень отдупляю почему. Ну, раскатывают на них и что? Мне они не мешают ...

    Мира поставил(а) лайк

    Мира
    Мира


    Сообщения : 809
    Дата регистрации : 2023-07-14

    В Париже с 1 сентября запретят аренду электросамокатов. Empty Re: В Париже с 1 сентября запретят аренду электросамокатов.

    Сообщение автор Мира Вс 27 Авг - 16:12

    Сонька Блювштейн пишет:
    В наших пабликах тоже все заводятся на самокаты, я не очень отдупляю почему. Ну, раскатывают на них и что? Мне они не мешают ...
    Аварии с ними нередки, например. Ну так ездить надо аккуратно. И доступны, считай всем. Чето там ужесточают вроде.

    Сонька Блювштейн поставил(а) лайк

    Сонька Блювштейн
    Сонька Блювштейн


    Сообщения : 300
    Дата регистрации : 2023-07-16

    В Париже с 1 сентября запретят аренду электросамокатов. Empty Re: В Париже с 1 сентября запретят аренду электросамокатов.

    Сообщение автор Сонька Блювштейн Вс 27 Авг - 16:15

    Мира пишет:
    Аварии с ними нередки, например. Ну так ездить надо аккуратно. И доступны, считай всем. Чето там ужесточают вроде.
    Я один раз воспользовалась, по набережной нашей прокатилась. Урегулировать понятно, а запрещать-то на фейхуа?

    Мира поставил(а) лайк

    Мира
    Мира


    Сообщения : 809
    Дата регистрации : 2023-07-14

    В Париже с 1 сентября запретят аренду электросамокатов. Empty Re: В Париже с 1 сентября запретят аренду электросамокатов.

    Сообщение автор Мира Вс 27 Авг - 18:05

    Сонька Блювштейн пишет:
    Я один раз воспользовалась, по набережной нашей прокатилась. Урегулировать понятно, а запрещать-то на фейхуа?
    Дак да. Чай, не опаснее авто, и грязи от них не больше

    Сонька Блювштейн поставил(а) лайк


      Текущее время Пн 20 Май - 9:55