Чёпопала

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Чёпопала

Добро пожаловать на нашу коммунальную планету Чёпопалу! Приземляйтесь, обживайтесь и приятного общения.


Участников: 4

    О фейках (не закон)

    Мира
    Мира


    Сообщения : 809
    Дата регистрации : 2023-07-14

    О фейках (не закон)  Empty О фейках (не закон)

    Сообщение автор Мира Чт 20 Июл - 20:08

    Друже, поделитесь - как вы относитесь к фейкам? Насколько тщательно проверяете информацию, если проверяете вообще? Или в то, что нравится-верите, а то, что не нравится- проверяете? bounce

    Шаман и Душнила поставили лайк

    Шаман
    Шаман


    Сообщения : 189
    Дата регистрации : 2023-07-19

    О фейках (не закон)  Empty Re: О фейках (не закон)

    Сообщение автор Шаман Пт 21 Июл - 11:08

    Есть пара каналов в ТГ, которым доверяю. Читаю их лет 10 , тогда ещё и ТГ не было. Ну, и, конечно, ничто человеческое мне не чуждо. Нравится - верю с надеждой, не нравится - проверяю)

    Мира, Irina и Душнила поставили лайк

    Мира
    Мира


    Сообщения : 809
    Дата регистрации : 2023-07-14

    О фейках (не закон)  Empty Re: О фейках (не закон)

    Сообщение автор Мира Пт 21 Июл - 13:09

    Шаман пишет:Есть пара каналов в ТГ, которым доверяю. Читаю их лет 10 , тогда ещё и ТГ не было. Ну, и, конечно, ничто человеческое мне не чуждо. Нравится - верю с надеждой, не нравится - проверяю)
    Аналогично. Все проверять просто возможности нет, такой объем информации потребляем. Но есть пара уважаемых мной источников, а так могу проверить все что подозрительно хорошо или плохо.
    И хорошо, когда проверяется легко. А то вчера новость попалась, убилась, так и не поняла. И ведь фигня, но выбесила.)
    Вообще заметила, если какую то инфу внезапно не дает найти инет, жутко бесит. Laughing Типа а гляну ка я как дела у бывшего одноклассника. Не гуглится?!!!!!!! КАК!!!!

    Шаман поставил(а) лайк

    Шаман
    Шаман


    Сообщения : 189
    Дата регистрации : 2023-07-19

    О фейках (не закон)  Empty Re: О фейках (не закон)

    Сообщение автор Шаман Пт 21 Июл - 13:17

    Какая новость? Заинтриговала)

    Мира поставил(а) лайк

    Сонька Блювштейн
    Сонька Блювштейн


    Сообщения : 300
    Дата регистрации : 2023-07-16

    О фейках (не закон)  Empty Re: О фейках (не закон)

    Сообщение автор Сонька Блювштейн Пт 21 Июл - 20:33

    Очень настороженно отношусь к любой информации. Даже уважаемые мной источники, иногда допускают осечку. Скорее, я анализирую из совокупности информации.

    Мира, Irina и Шаман поставили лайк

    Мира
    Мира


    Сообщения : 809
    Дата регистрации : 2023-07-14

    О фейках (не закон)  Empty Re: О фейках (не закон)

    Сообщение автор Мира Пт 21 Июл - 21:04

    Шаман пишет:Какая новость? Заинтриговала)
    Да сущая глупость. Элайджа Вуд (актер) предложил Зеленскому полечиться)) Но видео какое-то странное. По крайней мере, вчера не нашла внятного, ни в русском сегменте, ни в янглоязычном))

    Сонька Блювштейн и Шаман поставили лайк

    Шаман
    Шаман


    Сообщения : 189
    Дата регистрации : 2023-07-19

    О фейках (не закон)  Empty Re: О фейках (не закон)

    Сообщение автор Шаман Сб 22 Июл - 1:07

    Может и написал пьяный в Инсте. Протрезвел, удалил. У нас тоже есть такой товарищ, все мы его знаем.)

    Admin, Мира и Сонька Блювштейн поставили лайк

    Мира
    Мира


    Сообщения : 809
    Дата регистрации : 2023-07-14

    О фейках (не закон)  Empty Re: О фейках (не закон)

    Сообщение автор Мира Сб 22 Июл - 2:28

    Шаман пишет:Может и написал пьяный в Инсте. Протрезвел, удалил. У нас тоже есть такой товарищ, все мы его знаем.)
    Там и инсты то нет, толи правда блокнули, толи ее и не было (в поиске попадалось, сто не пользуется). Как в анекдоте, кароч:
    Муж, заподозрив жену в неверности, нанял частного сыщика для слежки за ней. Тот докладывает ему о результатах.

    – Ваша жена встретилась с мужчиной на городской площади, они сели в машину и выехали на загородную виллу. Вошли в дом, сели за стол, выпили вина, разделись, легли в постель и погасили свет. Больше я ничего не видел.

    – Опять эта проклятая неизвестность!
    Very Happy

    Admin, Сонька Блювштейн, Irina и Шаман поставили лайк

    Марианна
    Марианна


    Сообщения : 111
    Дата регистрации : 2023-07-27
    Возраст : 98
    Откуда : Широта: 55°45.1332′ с.ш. Долгота: 37°36.9336′ в.д.

    О фейках (не закон)  Empty Re: О фейках (не закон)

    Сообщение автор Марианна Чт 27 Июл - 23:31

    факт чекинг, проверяю в разных источниках. благо приложения для смены сервера( и соответственно ip адреса ) уже больше 10 лет стоят на компе
    можно залезть туда, куда с русским айпишником не пускают.
    инет канеш помойка еще та, но если хорошо порыццо, то многое можно найти))))

    Мира поставил(а) лайк


      Текущее время Пн 20 Май - 1:42