Чёпопала

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Чёпопала

Добро пожаловать на нашу коммунальную планету Чёпопалу! Приземляйтесь, обживайтесь и приятного общения.


Участников: 3

    Умерла певица Шинейд О'Коннор

    Мира
    Мира


    Сообщения : 809
    Дата регистрации : 2023-07-14

    Умерла певица Шинейд О'Коннор Empty Умерла певица Шинейд О'Коннор

    Сообщение автор Мира Ср 26 Июл - 22:01

    В возрасте 56 лет умерла ирландская певица Шинейд О'Коннор, пишут Irish Times и Irish Examiner. Причина смерти не уточняется.

    О'Коннор получила всемирную известность за песню Nothing Compares 2 U, а в 1991-м отказалась от премии Grammy. В 2017-м она приняла ислам и сменила имя. В прошлом году ее сын совершил суицид.

    Певица прославилась в конце 1980-х со своим дебютным альбомом The Lion and the Cobra и получила всемирный успех в 1990-м с новой аранжировкой песни Nothing Compares 2 U, трек был признан синглом номер один в мире по версии Billboard Music Awards.

    О'Коннор рассказывала, что подвергалась домашнему насилию, о чем пела в Fire on Babylon. В 15 лет из-за краж в магазинах ее перевели в приют Магдалины на полтора года, там она познакомилась с барабанщиком ирландской группы Tua Nua и стала соавтором их песни Take My Hand. В 1985-м она уехала в Лондон и подписала контракт с Ensign Records.

    В 1991 году О'Коннор присудили премию Грэмми за лучшее исполнение альтернативной музыки, она отказалась принять награду. «Они создали большое уважение среди артистов к материальной выгоде — почитая нас и превознося, когда мы достигаем ее, игнорируя по большей части тех из нас, кто этого не достиг», — объясняла она. Тогда же Rolling Stone назвал ее артисткой года.

    Артистка рассказывала, что страдает от биполярного расстройства. В 2018 году она приняла ислам и сменила имя на Шухада Садакат. Свое решение она назвала «естественным завершением пути» любого теолога.

    В 2022 году ее сын Шейн покончил с собой, ему было 17 лет. В своем последнем посте в Twitter певица опубликовала его снимок и написала: «С тех пор живу, как ночной живой мертвец. Он был любовью всей моей жизни, светилом моей души».
    Всего у Шиннейд было четверо детей.



    Умерла певица Шинейд О'Коннор 4d1d8710

    Подробнее на РБК:
    https://www.rbc.ru/society/26/07/2023/64c15c2e9a79474591d169a5
    Феючка
    Феючка


    Сообщения : 77
    Дата регистрации : 2023-07-14
    Откуда : ссыльный город

    Умерла певица Шинейд О'Коннор Empty Re: Умерла певица Шинейд О'Коннор

    Сообщение автор Феючка Чт 27 Июл - 18:08

    Я и не знала о такой
    но все равно Царствие небесное

    Мира и Сонька Блювштейн поставили лайк

    Сонька Блювштейн
    Сонька Блювштейн


    Сообщения : 300
    Дата регистрации : 2023-07-16

    Умерла певица Шинейд О'Коннор Empty Re: Умерла певица Шинейд О'Коннор

    Сообщение автор Сонька Блювштейн Чт 27 Июл - 18:20

    Феючка пишет:Я и не знала о такой
    но все равно Царствие небесное
    Знала, наверняка. Медляки!!!!

    Мира поставил(а) лайк


      Текущее время Вс 19 Май - 20:43